FECHA | MODALIDAD | CATEGORÍAS | CLASE | PRUEBA | LUGAR (PROVINCIA) | CLUB | OBSERVACIONES | CLASIF. | SEGUIR | INFO. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09 MAR |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | 1º DIA XXXIV. AIARAKO BIRA 2024 | OKONDO (ALAVA) | AIALA S.C. | CADETES | ||||
10 MAR |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | 2º DIA XXXIV AIARAKO BIRA 2024 | LAUDIO - LLODIO (ALAVA) | LLODIANA S.C. | CADETES | ||||
10 MAR |
Carretera | Elite, Sub-23 | 1.12.1 | MEMORIAL TXOMIN PERURENA - PATXI ALKORTA- AIZTONDO KLASIKA | ASTEASU (GIPUZKOA) | AIZTONDO KLASIKA BATZORDEA | COPA DE ESPAÑA CARRETERA ÉLITE-SUB23. | ELITE-SUB23 | |||
16 MAR |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | 3º DIA XXXIV. AIARAKO BIRA 2024 | RESPALDIZA (ALAVA) | AIALA S.C. | CADETES | ||||
17 MAR |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | 4º DIA XXXIV. AIARAKO BIRA 2024 | OROZKO (ALAVA) | AIALA S.C. | CADETES | ||||
17 MAR |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.1 | IV IGARTZA SARI NAGUSIA - GRAN PREMIO IGARTZA | BEASAIN (GIPUZKOA) | LOINAZ T.E. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA FÉMINAS. | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||
23 MAR |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | 5º DIA XXXIV. AIARAKO BIRA 2024 | ARTZINIEGA (ALAVA) | ARTZINIEGA C.C. | CADETES | ||||
24 MAR |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | 6º DIA XXXIV AIARAKO BIRA 2024 | AMURRIO (ALAVA) | AMURRIO C.C. | CADETES | ||||
30 MAR |
Carretera | Junior | 1.14.4 | KLASIKA PRIMAVERA | AMOREBIETA (BIZKAIA) | AMOREBIETA S.C. | MÁS | JUNIOR | |||
01 ABR 06 ABR |
Carretera | Elite UCI | 2.UWT | ITZULIA BASQUE COUNTRY 24 | EIBAR (GIPUZKOA) | CICLISTAS EUSKADI ORG. | ELITE UCI | ||||
20 ABR 21 ABR |
Carretera | Junior | 2.1 MJ | XXX.GIPUZKOA KLASIKOA | DONOSTIA-SAN SEBASTIAN (GIPUZKOA) | GIPUZKOAKO TX. FEDERAZIOA | JUNIOR | ||||
26 ABR 28 ABR |
Carretera | Sub-23 | 2.13.1 | 50 BIDASOA ITZULIA | IRUN (GIPUZKOA) | BIDASOA ITZULIA ELKARTEA | SUB 23 | ||||
28 ABR |
Carretera | Cadete fem., Elite fem., ... | 1.15.5 | XXII BALMASEDAKO EMAKUMEEN SARIA | BALMASEDA (BIZKAIA) | BALMASEDANA S.C. | MÁS | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | |||
01 MAY |
Carretera | Junior | 1.14.5 | LII URDUÑA HIRIA JUNIOR KLASIKA | ORDUÑA (BIZKAIA) | ORDUÑESA S.C. | MÁS | JUNIOR | |||
01 MAY |
Carretera | Elite, Sub-23 | 1.12.1 | XC SANTIKUTZ KLASIKA | LEGAZPI (GIPUZKOA) | TELLERIARTEKO TX.ELK. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA ÉLITE-SUB23. | ELITE-SUB23 | |||
04 MAY |
Carretera | Junior | 1.14.5 | XLII TROFEO SAN ISIDRO | KARRANTZA HARANA (BIZKAIA) | KARRANTZA S.C. | MÁS | JUNIOR | |||
05 MAY |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | III MUSKIZKO UDALA SARI NAGUSIA | MUSKIZ (BIZKAIA) | MENDIZ MENDI TALDEA | CADETES | ||||
05 MAY |
Carretera | Junior | 1.14.5 | III MUSKIZKO UDALA SARI NAGUSIA | MUSKIZ (BIZKAIA) | MENDIZ MENDI TALDEA | JUNIOR | ||||
05 MAY |
Carretera | Elite, Sub-23 | 1.12.1 | 53 MEMORIAL VALENCIAGA | EIBAR (GIPUZKOA) | EIBARRES C.C. | COPA DE ESPAÑA CARRETERA ÉLITE-SUB23. | ELITE-SUB23 | |||
10 MAY 12 MAY |
Carretera | Elite fem. | 2.WWT | ITZULIA BASQUE COUNTRY WOMEN | EIBAR (GIPUZKOA) | CICLISTAS EUSKADI ORG. | ELITE UCI | ||||
14 MAY |
Carretera | Elite fem., Sub-23 Fem. | 1.1 WE | DURANGO DURANGO EMAKUMEEN SARIA | DURANGO (BIZKAIA) | DURANGUESA S.C. | ELITE UCI | ||||
19 MAY |
Carretera | Elite, Sub-23 | 1.12.2 | LIX ATAUN SAN MARTIN PROBA | ATAUN (GIPUZKOA) | AGAUNTZA KIROL ELKARTEA | ELITE-SUB23 | ||||
26 MAY |
Carretera | Elite fem. | 1.PRO WE | 6 GRAN PREMIO CIUDAD DE EIBAR | EIBAR (GIPUZKOA) | EIBARRES C.C. | ELITE UCI | ||||
15 JUN |
Carretera | Junior | 1.14.1 | V CLASICA ARABA VITORIA-GASTEIZ | VITORIA-GASTEIZ (ALAVA) | C.D. INURRI SPORT | COPA DE ESPAÑA CARRETERA JUNIOR. | JUNIOR | |||
16 JUN |
Carretera | Sub-23 | 1.13.2 | XII GRAN PREMIO MUNGIA-MEMORIAL SAGASTI | MUNGIA (BIZKAIA) | VALENTIN URIONA MUNGIA S.C. | SUB 23 | ||||
28 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | ERANDIOKO KLASIKA - 1º ETAPA MEMORIAL TXUMA 2024 | ERANDIO GOIKOA (BIZKAIA) | ETORKIZUNEKO KIROLARIAK E.K.TX | CADETES | ||||
29 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | LEIOAKO KLASIKA - 2ª ETAPA MEMORIAL TXUMA 2024 | LEIOA (BIZKAIA) | ETORKIZUNEKO KIROLARIAK E.K.TX | CADETES | ||||
30 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | BERANGOKO KLASIKA - 3ª ETAPA MEMORIAL TXUMA 2024 | BERANGO (BIZKAIA) | ETORKIZUNEKO KIROLARIAK E.K.TX | CADETES | ||||
07 JUL |
Carretera | Elite, Sub-23 | 1.12.2 | XCVI LOINATZ PROBA - XIII MEMORIAL ION LAZCANO | BEASAIN (GIPUZKOA) | LOINAZ T.E. | ELITE-SUB23 | ||||
11 JUL 14 JUL |
Carretera | Junior | 2.14.1 | XXIX BIZKAIKO ITZULIA | BALMASEDA (BIZKAIA) | BALMASEDANA S.C. | JUNIOR | ||||
20 JUL 21 JUL |
Carretera | Junior fem. | 2.Ncup WJ | BIZKAIKOLOREAK 5.EDIT | IURRETA (BIZKAIA) | IURRETAKO GALLANDA TX. KLUBA | JUNIOR | ||||
25 JUL |
Carretera | Elite UCI | 1.1 ME | 101PRUEBA VILLAFRANCA - ORDIZIAKO KLASIKA | ORDIZIA (GIPUZKOA) | CHAPEL GORRI A.D. | ELITE UCI | ||||
27 JUL |
Carretera | Cadete fem., Junior fem. | 1.15.5 | AIARAKO BIRA FEMENINA 1ª DIA | LAUDIO - LLODIO (ALAVA) | LLODIANA S.C. | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
28 JUL |
Carretera | Cadete fem., Junior fem. | 1.15.5 | AIARAKO BIRA FEMENINA 2°DIA | AMURRIO (ALAVA) | KUSKUMENDI MTB C.D. | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
10 AGO |
Carretera | Elite UCI | 1.UWT | DONOSTIA-SAN SEBASTIAN KLASIKOA | EIBAR (GIPUZKOA) | CICLISTAS EUSKADI ORG. | ELITE UCI | ||||
11 AGO |
Carretera | Elite UCI | 1.1 ME | 79 CIRCUITO DE GETXO - MEMORIAL HERMANOS OTXOA | GETXO (BIZKAIA) | PUNTA GALEA T.E. | ELITE UCI | ||||
01 SEP |
Carretera | Junior | 1.14.2 | XLIII BEASAINGO PROBA - 2024 | BEASAIN (GIPUZKOA) | LOINAZ T.E. | JUNIOR |