FECHA | MODALIDAD | CATEGORÍAS | CLASE | PRUEBA | LUGAR (PROVINCIA) | CLUB | OBSERVACIONES | CLASIF. | SEGUIR | INFO. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 MAY |
Carretera | Elite fem., Sub-23 Fem. | 1.1 WE | DURANGO DURANGO EMAKUMEEN SARIA | DURANGO (BIZKAIA) | DURANGUESA S.C. | ELITE UCI | ||||
18 MAY |
Carretera | CADETE, Cadete Fem. | 1.16.BIZ | IX TROFEO BIZKAIA C.R.E- CADETES-JUNIOR | URDULIZ (BIZKAIA) | PUNTA GALEA T.E. | MÁS | ||||
18 MAY |
Carretera | JUNIOR, Junior Fem. | 1.14.BIZ | IX TROFEO BIZKAIA C.R.E- CADETES-JUNIOR | URDULIZ (BIZKAIA) | PUNTA GALEA T.E. | MÁS | ||||
18 MAY |
Carretera | Sub23, Sub30 | 1.12.6 | LXXII SC LOINATZ TE PROBA 2024 | BEASAIN (GIPUZKOA) | LOINAZ T.E. | MÁS | ||||
18 MAY |
Carretera | Cadete Fem., Elite Fem., ... | 1.15.6 | 3ª ETAPA FEMINAS FUNDACION VITAL-DFA | LAUDIO - LLODIO (ALAVA) | LLODIANA S.C. | MÁS | ||||
19 MAY |
Carretera | Sub23, Sub30 | 1.12.6 | LIX ATAUN SAN MARTIN PROBA - GIPUZKOAKO ELITE ETA 23-AZPIKO TXAPELKETAK 2024 | ATAUN (GIPUZKOA) | AGAUNTZA KIROL ELKARTEA | MÁS | ||||
19 MAY |
Carretera | Cadete Fem., Elite Fem., ... | 1.15.6 | LARRINBEKO SARI NAGUSIA 2024-4ªETAPA TROFEO FUNDACION VITAL-DFA | LARRINBE (ALAVA) | KUSKUMENDI MTB C.D. | (SUSPENDIDA) | ||||
19 MAY |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 2 | LEZAMA GREEN SERIES XCO 2024 | LEZAMA (BIZKAIA) | ZORRIBIKE LEZAMAKO T.K.T. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
24 MAY |
Carretera | Cadete Fem., Elite Fem., ... | 1.15.6 | BERGARA HIRIA VII. SAN MARTZIAL IGOERA EMAKUMEEN TX. SARIA | BERGARA (GIPUZKOA) | LOKATZA Z.E. | MÁS | ||||
25 MAY |
Carretera | JUNIOR | 1.14.6 | 7. AMURRIOKO SARI NAGUSIA | AMURRIO (ALAVA) | AMURRIO C.C. | MÁS | ||||
25 MAY |
Carretera | Cadete Fem., Elite Fem., ... | 1.15.6 | IV. EMAKUMEEN SEGURAKO SARIA | SEGURA (GIPUZKOA) | SEGURAKO TX. ELKARTEA | (APLAZADA) | ||||
26 MAY |
Carretera | JUNIOR | 1.14.6 | 55. PREMIO SAN PEDRO DE ARAIA | ARAIA (ALAVA) | ARATZ S.D. | MÁS | ||||
26 MAY |
Carretera | Infantil, Infantil Fem. | EKJ.1 | EUSKADIKO ESKOLARTEKO KIROL JOKOAK '2024 | SONDIKA (BIZKAIA) | FED.VASCA DE CICLISMO | |||||
26 MAY |
BTT Rally | CADETE, Cadete Fem., Élit... | H.ETxF | OIARTZUNGO BTT SARI NAGUSIA - EUSKADIKO TXAPELKETAK XCO | OIARTZUN (GIPUZKOA) | OTXE OARSOALDEA TX. K. K. | MÁS | ||||
26 MAY |
Carretera | Elite fem. | 1.PRO WE | 6 GRAN PREMIO CIUDAD DE EIBAR | EIBAR (GIPUZKOA) | EIBARRES C.C. | ELITE UCI | ||||
01 JUN |
Carretera | CADETE | 1.16.6 | VII. ETXEBARRIAKO SARI NAGUSIA | ETXEBARRIA (BIZKAIA) | MARKINA S.C. | MÁS | ||||
01 JUN |
Carretera | JUNIOR | 1.14.ETxF | 2024 EUSKADIKO JUNIOR TXAPELKETA | ZEGAMA (GIPUZKOA) | ELKARTU NAHI T.E. | MÁS | ||||
01 JUN |
BTT Rally | Infantil, Infantil Fem. | EKJ.2 | EUSKADIKO ESKOLARTEKO KIROL JOKOAK '2024 | BARAKALDO (BIZKAIA) | FED.VASCA DE CICLISMO | |||||
01 JUN |
Carretera | Cadete Fem., Elite Fem., ... | 1.15.6 | XXXIX PREMIO AYUNTAMIENTO DE SOPELA | SOPELA (BIZKAIA) | SOPELANA TXIRRINDULARI K.T.Z. | (SUSPENDIDA) | ||||
02 JUN |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 2 | BARAKALDO GREEN SERIES XCO 2024 | BARAKALDO (BIZKAIA) | BARAKA BIKE CLUB CICLISTA | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
02 JUN |
Carretera | Cadete Fem. | 1.15.CRI | ERLOJUPEKO EUSKADIKO KADETE TXAPELKETA - LXXXVII. SAN ANTONIO SARIA - KADETE NESKAK | BERGARA (GIPUZKOA) | LOKATZA Z.E. | |||||
02 JUN |
Carretera | Sub23, Sub30 | 1.12.6 | SAN PEDRO SARI NAGUSIA | IRUN (GIPUZKOA) | IRUNES CLUB CICLISTA | MÁS | ||||
08 JUN |
Carretera | JUNIOR | 1.14.6 | I URKIOLAKO IGOERA | ABADIÑO (BIZKAIA) | ABADIÑO MUNTSARATZ T.K.K | |||||
09 JUN |
Carretera | Élite, Sub23 | 1.12.ETxF | 2024 EUSKADIKO 23A ETA ELITE TXAPELKETAK - 55 TROFEO EUSEBIO VELEZ - GRAN PREMIO MENDIZ | DURANA (ALAVA) | DURANA P.C. | |||||
15 JUN |
Carretera | Junior | 1.14.1 | V CLASICA ARABA VITORIA-GASTEIZ | VITORIA-GASTEIZ (ALAVA) | C.D. INURRI SPORT | COPA DE ESPAÑA CARRETERA JUNIOR. | MÁS | JUNIOR | ||
15 JUN |
Carretera | Sub23, Sub30 | 1.12.6 | MEMORIAL JOSE MARI ANZA | TOLOSA (GIPUZKOA) | ORIAKO TX. ESKOLA | |||||
16 JUN |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 2 | BILBAO BIZKAIA GREEN SERIES XCO 2024 | BILBAO (BIZKAIA) | MIRIBILLA BTT ELKARTEA A.C. | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
16 JUN |
Carretera | Sub-23 | 1.13.2 | XII GRAN PREMIO MUNGIA-MEMORIAL SAGASTI | MUNGIA (BIZKAIA) | VALENTIN URIONA MUNGIA S.C. | SUB 23 | ||||
16 JUN |
Ciclismo para todos | A partir de 15 años | 1.30.2 | XIII MARCHA CICLOTURISTA JUANMA GARATE | IRUN (GIPUZKOA) | IRUNES CLUB CICLISTA | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
16 JUN |
Carretera | CADETE, Cadete Fem., Juni... | 1.16.BIZ | KOPA BIZKAIA/GETXOKO ANDRA MARI SARIA | GETXO (BIZKAIA) | BIZKAINA DE CICLISMO FEDERACION | MÁS | ||||
22 JUN |
BTT Maraton | Élite, Elite Fem., MASTER... | K.ETxF | AIARA BTT MARATHON - EUSKADIKO TXAPELKETAK XCM | AYALA/AIARA (ALAVA) | AIARATEAM ATSPORT KIROL KLUBA | |||||
22 JUN |
Carretera | CADETE, Cadete Fem., Juni... | 1.16.BIZ | KOPA BIZKAIA/ZALDIBAR | ZALDIBAR (BIZKAIA) | BIZKAINA DE CICLISMO FEDERACION | |||||
22 JUN |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | 1.30.3.6H | PRUEBA CICLOTURISTA VITORIA 2024 | VITORIA-GASTEIZ (ALAVA) | VITORIANA S.C. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
23 JUN |
Carretera | CADETE | 1.16.6 | XXIII SAN JUAN SARIA MEMORIAL IÑIGO DIAZ | AGURAIN (ALAVA) | ARABARRAK K.T. | |||||
28 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | ERANDIOKO KLASIKA - 1º ETAPA MEMORIAL TXUMA 2024 | ERANDIO GOIKOA (BIZKAIA) | ETORKIZUNEKO KIROLARIAK E.K.TX | CADETES | ||||
29 JUN |
Carretera | Sub23, Sub30 | 1.12.6 | XXXIX PREMIO NTRA. SRA. ORO - VII MEMORIAL JOSE LUIS IBAÑEZ-ARANA | MURGIA (ALAVA) | ZUIA TXIRRINDULARI ELKARTEA | |||||
29 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | LEIOAKO KLASIKA - 2ª ETAPA MEMORIAL TXUMA 2024 | LEIOA (BIZKAIA) | ETORKIZUNEKO KIROLARIAK E.K.TX | CADETES | ||||
30 JUN |
BTT Rally | Cadete, Cadete fem., Elit... | CLASE 2 | V - ORTUELLA GREEN SERIES XCO - LAS BALSAS XC | ORTUELLA (BIZKAIA) | BUBIKE ORTUELLA KIROL KLUBA | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. | ||||
30 JUN |
Carretera | Cadete | 1.16.5 | BERANGOKO KLASIKA - 3ª ETAPA MEMORIAL TXUMA 2024 | BERANGO (BIZKAIA) | ETORKIZUNEKO KIROLARIAK E.K.TX | CADETES | ||||
06 JUL |
Carretera | CADETE, Cadete Fem., Juni... | 1.16.BIZ | KOPA BIZKAIA// IGORRE | IGORRE (BIZKAIA) | ARRATIAKO Z.E. | |||||
07 JUL |
Carretera | Elite, Sub-23 | 1.12.2 | XCVI LOINATZ PROBA - XIII MEMORIAL ION LAZCANO | BEASAIN (GIPUZKOA) | LOINAZ T.E. | ELITE-SUB23 | ||||
11 JUL 14 JUL |
Carretera | Junior | 2.14.1 | XXIX BIZKAIKO ITZULIA | BALMASEDA (BIZKAIA) | BALMASEDANA S.C. | JUNIOR | ||||
13 JUL |
Carretera | Sub23, Sub30 | 1.12.7 | ARRATERA IGOERA | EIBAR (GIPUZKOA) | EIBARKO KLUB DEPORTIBOA | |||||
14 JUL |
Carretera | Sub23, Sub30 | 1.12.7 | MEMORIAL LETE-ANTZUOLA SARIA | ANTZUOLA (GIPUZKOA) | PEÑA AYASTUY | |||||
20 JUL 21 JUL |
Carretera | Junior fem. | 2.Ncup WJ | BIZKAIKOLOREAK 5.EDIT | IURRETA (BIZKAIA) | IURRETAKO GALLANDA TX. KLUBA | JUNIOR | ||||
20 JUL |
Carretera | CADETE | 1.16.7 | 51 PRUEBA CHAPEL GORRI | ORDIZIA (GIPUZKOA) | CHAPEL GORRI A.D. | |||||
21 JUL |
Carretera | Sub23, Sub30 | 1.12.7 | DORLETAKO AMAREN SARI NAGUSIA | LEINTZ GATZAGA (GIPUZKOA) | DORLETA TX. LAGUN ELKARTEA | MÁS | ||||
25 JUL |
Carretera | Elite UCI | 1.1 ME | 101PRUEBA VILLAFRANCA - ORDIZIAKO KLASIKA | ORDIZIA (GIPUZKOA) | CHAPEL GORRI A.D. | ELITE UCI | ||||
25 JUL |
Carretera | CADETE, Cadete Fem., Juni... | 1.16.BIZ | KOPA BIZKAIA// BERANGO | BERANGO (BIZKAIA) | BERANGO T.E. | |||||
27 JUL |
Carretera | Cadete fem., Junior fem. | 1.15.5 | AIARAKO BIRA FEMENINA 1ª DIA | LAUDIO - LLODIO (ALAVA) | LLODIANA S.C. | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
28 JUL |
Carretera | Cadete fem., Junior fem. | 1.15.5 | AIARAKO BIRA FEMENINA 2°DIA | AMURRIO (ALAVA) | KUSKUMENDI MTB C.D. | FEMINAS ELITE, JUNIOR, CADETES | ||||
28 JUL |
Carretera | JUNIOR | 1.14.7 | G. P. PAGO CEPEDA | SOPUERTA (BIZKAIA) | VALLE DE TRAPAGA C.C | |||||
03 AGO |
Carretera | Sub23 | 1.12.7 | X PREMIO AYUNTAMIENTO DE SOPELA | SOPELA (BIZKAIA) | SOPELANA TXIRRINDULARI K.T.Z. | (SUSPENDIDA) | ||||
04 AGO |
Carretera | JUNIOR | 1.14.7 | XLIX TROFEO FUNDACION | SODUPE (BIZKAIA) | SODUPE S.C. | |||||
04 AGO |
Carretera | Sub23, Sub30 | 1.12.7 | 76. XANIXTEBAN TXIRRINDULARI SARIA - TXOMIN PERURENA OROIMENEZKOA | OIARTZUN (GIPUZKOA) | OTXE OARSOALDEA TX. K. K. | |||||
09 AGO |
Carretera | Sub23, Sub30 | 1.12.7 | SAN ROMAN SARI NAGUSIA-MUXIKA | MUXIKA (BIZKAIA) | GERNIKESA S.C. | |||||
10 AGO |
Carretera | Elite UCI | 1.UWT | DONOSTIA-SAN SEBASTIAN KLASIKOA | EIBAR (GIPUZKOA) | CICLISTAS EUSKADI ORG. | ELITE UCI | ||||
11 AGO |
Carretera | JUNIOR | 1.14.7 | XLIX OPAKUAKO IGOERA CRI | AGURAIN (ALAVA) | ARABARRAK K.T. | |||||
11 AGO |
Carretera | Elite UCI | 1.1 ME | 79 CIRCUITO DE GETXO - MEMORIAL HERMANOS OTXOA | GETXO (BIZKAIA) | PUNTA GALEA T.E. | ELITE UCI | ||||
15 AGO |
Carretera | Sub23, Sub30 | 1.12.7 | 70. CIRCUITO AIALA 2024 | AMURRIO (ALAVA) | AMURRIO C.C. | |||||
16 AGO |
Carretera | Sub23, Sub30 | 1.12.7 | LXXXV LEINTZ BAILARAKO ITZULIA | ARETXABALETA (GIPUZKOA) | ARETXABALETA U.D. | |||||
17 AGO |
Carretera | Sub23, Sub30 | 1.12.7 | LAUDIO SARIA | LAUDIO (ALAVA) | LLODIANA S.C. | |||||
23 AGO |
Carretera | Sub23 | 1.12.7 | LXXVII. MEMORIAL ETXANIZ | ELGOIBAR (GIPUZKOA) | GURE BIDE TX. ELKARTEA | |||||
24 AGO |
Carretera | Sub23, Sub30 | 1.12.7 | LXXIII SAN BARTOLOME SARI NAGUSIA | BARRIO RENTERIA-GERNIKA (BIZKAIA) | GERNIKESA S.C. | |||||
25 AGO |
Carretera | CADETE, Cadete Fem., Juni... | 1.16.BIZ | GRAN PREMIO TRAPAGARAN | TRAPAGA (BIZKAIA) | VALLE DE TRAPAGA C.C | |||||
29 AGO |
Carretera | CADETE, Cadete Fem., Juni... | 1.16.BIZ | XLVII TROFEO SAN JUAN DEGOLLADO | GORDEXOLA (BIZKAIA) | SODUPE S.C. | |||||
31 AGO |
Carretera | CADETE | 1.16.7 | XLII TROFEO NUESTRA SEÑORA DEL SUCESO | KARRANTZA HARANA (BIZKAIA) | KARRANTZA S.C. | |||||
31 AGO |
Carretera | Sub23, Sub30 | 1.12.7 | SAN BARTOLOME SARIA | ZEGAMA (GIPUZKOA) | ELKARTU NAHI T.E. | |||||
01 SEP |
Carretera | Junior | 1.14.2 | XLIII BEASAINGO PROBA - 2024 | BEASAIN (GIPUZKOA) | LOINAZ T.E. | JUNIOR | ||||
07 SEP |
Carretera | Sub23, Sub30 | 1.12.7 | ANDRA MARI TXIKI SARIA 2024 - ARABAKO 23A ETA ELITE TXAPELKETAK 2024 | BARANBIO (ALAVA) | KUSKUMENDI MTB C.D. | |||||
08 SEP |
Carretera | Sub23, Sub30 | 1.12.7 | XXXV ANDRA MARI SARI NAGUSIA | URDULIZ (BIZKAIA) | PUNTA GALEA T.E. | |||||
14 SEP |
Carretera | Sub23, Sub30 | 1.12.7 | XXXVII OÑATI PROBA | OÑATI (GIPUZKOA) | ALOÑA MENDI K.E. | |||||
14 SEP |
Ciclismo para todos Ciclodep | A partir de 17 años, A pa... | 1.30.3.6H | LXVII PRUEBA CICLOTURISTA BLAN 2024 | VITORIA-GASTEIZ (ALAVA) | VITORIANA S.C. | MARCHAS CICLOTURISTAS | ||||
21 SEP |
Carretera | Sub23, Sub30 | 1.12.7 | LXVI. SAN JOAN TXIRRINDULARI PROBA | SEGURA (GIPUZKOA) | SEGURAKO TX. ELKARTEA | |||||
29 SEP |
BTT Maraton | Cicloturistas, Elite, Eli... | C2 XCM | PULMON DE ACERO | BARAKALDO (BIZKAIA) | AIRE NORTE KIROL KLUBA | BTT XC-ELITE-S23-JUN. Y FEM. |