TWITTER @ETXF_FVC




Acceso a Kirol Lizentziak

Usuario

Contraseña

Recuperar contraseña

Noticia

 22/07/2018

Elbusto, Gardachal y Amondarain se proclaman campeonas de Euskadi CRI en Iturmendi

Ainara Elbusto, en élite, Miriam Gardachal, en Sub 23, y Naia Amondarain, en júnior, son las nuevas campeonas de Euskadi de CRI en las categorías de féminas.

VII Trofeo Iturmendi
CRI Élite y Sub23

1ª Ainara Elbusto (DC Ride - Vektor) 20:37
2ª Miriam Gardachal (Bizkaia Durango Euskadi Murias) a 35"
3ª Paula Suárez (Rio Miera Caantabria)a 1:12
4ª Paula Lanz (Río Miera Cantabria) a 1:48
5ª Mireia Muñoz (Sopela Women's Team) a 1:57
6ª Sara Paternain (Nafarroa Ermitagaña) a 2:30
7ª Elena Cuenca (Nafarroa Ermitagaña) a 2:38
8ª Maialen Aramendia (Sopela Women's Team) a 3:00
9ª Iranzu Pérez Nafarroa Ermitagaña) a 4:00
10ª Julia Wardley-Kersham (Glas-Smurfit Kappa) a 5:08
11ª Ane Ollacarizqueta (Nafarroa Ermitagaña) a 5:40

Campeonato de Euskadi Élite CRI
1ª Ainara Elbusto (DC Ride - Vektor) 20:37
2ª Sara Paternain (Nafarroa Ermitagaña) a 2:30

Campeonato de Euskadi Sub23 CRI
1ª Miriam Gardachal (Bizkaia Durango Euskadi Murias) 21:12
2ª Paula Suárez (Rio Miera Caantabria) 21:49
3ª Paula Lanz (Río Miera Cantabria) 22:25
4ª Mireia Muñoz (Sopela Women's Team) 22:34
5ª Iranzu Pérez Nafarroa Ermitagaña) 24:37
6ª Ane Ollacarizqueta (Nafarroa Ermitagaña) 26:17

Campeonato de Navarra Élite CRI
1ª Ainara Elbusto (DC Ride - Vektor) 20:37
2ª Sara Paternain (Nafarroa Ermitagaña) a 2:30

Campeonato de Navarra Sub23 CRI
1ª Miriam Gardachal (Bizkaia Durango Euskadi Murias) 21:12
2ª Maialen Aramendia (Sopela Women's Team) 23:40
3ª Iranzu Pérez Nafarroa Ermitagaña) 24:37
4ª Ane Ollacarizqueta (Nafarroa Ermitagaña) 26:17

II Trofeo Iturmendi
Féminas Júnior

1ª Naia Amondarain (Oriako Tx. Eskola) 20:42
2ª Lorena de la Fuente (Moreaga Taldea) a 59"
3ª Irati Puigdefabregas (Nafarroa Ermitagaña) a 1:06
4ª Arantxa Garikano (Gipuzkoa Ogiberri) a 1:10
5ª Amaia Imaz (Gipuzkoa Ogiberri) a 1:27
6ª Ana Monfort (Moreaga Taldea) a 1:53
7ª Garazi Erostarbe (Aloña Mendi K.E.) a 1:54
8ª Mahia Eraña (CAF Turnkey Engineering) a 2:19
9ª Bakarne González (DC Ride - Vektor) a 2:48
10ª Amaia Malatsetxebarria (Moreaga Taldea) a 3:10

Campeonato de Euskadi CRI
Féminas Júnior
1ª Naia Amondarain (Oriako Tx. Eskola) 20:42
2ª Irati Puigdefabregas (Nafarroa Ermitagaña) a 1:06
3ª Arantxa Garikano (Gipuzkoa Ogiberri) a 1:10
4ª Amaia Imaz (Gipuzkoa Ogiberri) a 1:27
5ª Garazi Erostarbe (Aloña Mendi K.E.) a 1:54
6ª Mahia Eraña (CAF Turnkey Engineering) a 2:19
7ª Bakarne González (DC Ride - Vektor) a 2:48
8ª Amaia Malatsetxebarria (Moreaga Taldea) a 3:10
9ª Izarne Maioz (Gipuzkoa Ogiberri) a 3:14
10ª Leire Maiza (Nafarroa Ermitagaña) a 3:21

Campeonato Navarro CRI Féminas Júnior
1ª Irati Puigdefabregas (Nafarroa Ermitagaña)
2ª Bakarne González (DC Ride - Vektor)
3ª Leire Maiza (Nafarroa Ermitagaña)



Volver Volver
Eusko Jaurlaritza - Gobierno Vasco Deportistas de alto nivel