TWITTER @ETXF_FVC




Acceso a Kirol Lizentziak

Usuario

Contraseña

Recuperar contraseña

Noticia

 12/05/2018

Alice Arzuffi (Bizkaia Durango - Euskadi Murias) gana en Zeberio

La italiana Alice María Arzuffi (Bizka Durango -Euskadi Murias) ha ganado este mediodía la cuarta prueba del Torneo Euskaldun de féminas, la I Emakumeen Klasika disutada en Zeberio. Arzuffi ha entrado en meta en solitario.

La ciclista del Sopela Women's Team, Enara López, se ha proclamado campeona de Bizkaia ya que hoy se reoartían también los títulos provinciales.

Amaia Lartitegi,en Júnior, y Jimena de Roa, en cadetes, han ganado sus respetivas pruebas.

I Emakumeen Klasika
Zeberio
Torneo Euskaldun 4ª

Cadetes
1 23 DE ROA,JIMENA F-CAD CAF TURNKEY ENGINEERING 01:10:26
2 31 GUTIERREZ,SANDRA F-CAD BIORACER/METALLO a 18"
3 6 ARIZMENDI,MADDI F-CAD GIPUZKOA-OGIBERRI a 1:22
4 5 ESTEVEZ,GARAZI F-CAD GIPUZKOA-OGIBERRI a 1:28
5 2 ALBERT,AINARA F-CAD MOREAGA TALDEA a 1:28
6 40 ERASO,IDOIA F-CAD NAFARROA-ERMITAGA?A-NAVAR a 1:32
7 51 SOLAGUREN,IRANTZU F-CAD SEGUROS BILBAO-ORTASA MOT a 1:32
8 34 DE PABLO,ANNE F-CAD PAN MENESA-ZONA BIKE a 1:32
9 15 IRIONDO,KATTALIN F-CAD ALLERRU a 1:32
10 53 LEONARDO,ALBA F-CAD RIO MIERA-MERUELO-CANTABR a 1:32

Campeonato de Bizkaia
1 51 SOLAGUREN,IRANTZU F-CAD SEGUROS BILBAO-ORTASA MOT 01:11:58
2 34 DE PABLO,ANNE F-CAD PAN MENESA-ZONA BIKE mt.
3 28 HERRERA,JUNE F-CAD BIORACER/METALLO mt.
4 26 ISUSI,NEREA F-CAD CAF TURNKEY ENGINEERING 18"
5 30 BILBAO,UDANE F-CAD BIORACER/METALLO 18"
6 29 MUÑOYERRO,NEREA F-CAD BIORACER/METALLO 18"
7 25 HERNANDEZ,IRUNTZE F-CAD CAF TURNKEY ENGINEERING 4:03 

Júniors
1 152 LARTITEGI,AMAIA F-JUN CAF TURNKEY ENGINEERING 01:52:21
2 159 IBARROLA,LUISA F-JUN BIZIKLETA.COM C.D.C. 49"
3 134 BASTERRA,ANDERE F-JUN MOREAGA TALDEA 1:06
4 139 MAIOZ,IZARNE F-JUN GIPUZKOA-OGIBERRI 1:41
5 136 NEVADO,ARIADNA F-JUN MOREAGA TALDEA 2:23
6 143 EROSTARBE,GARAZI F-JUN GIPUZKOA-OGIBERRI 2:40
7 140 BELOKI,IRANTZU F-JUN GIPUZKOA-OGIBERRI 2:51
8 138 GARIKANO,ARANTXA F-JUN GIPUZKOA-OGIBERRI 3:27
9 132 DE LA FUENTE,LORENA F-JUN MOREAGA TALDEA 4:24
10 142 IMAZ,AMAIA F-JUN GIPUZKOA-OGIBERRI 4:24
11 166 AMILLANO,AMAIUR F-JUN NAFARROA-ERMITAGA?A-NAVAR 4:58
12 173 DEL LLANO,MARIA F-JUN GUTTRANS 5:46
13 150 CALVA,LIDIA F-JUN CAF TURNKEY ENGINEERING 5:46
14 135 MONFORT,ANA F-JUN MOREAGA TALDEA 7:49

Campeonato de Bizkaia
1 152 LARTITEGI,AMAIA F-JUN CAF TURNKEY ENGINEERING 01:52:21
2 134 BASTERRA,ANDERE F-JUN MOREAGA TALDEA 01:53:27 1:06 min.

ELITE-SUB 23
1 325 ARZUFFI,ALICE MARIA F-ELI BIZKAIA-DURANGO EUSKADI M 02:31:23
2 253 USABIAGA,IRENE F-ELI EUSTRAK-EUSKADI 02:34:44 3:21 min.
3 207 MARTIN,SARA F-S23 SOPELA WOMENS TEAM 02:34:44 3:21 min.
4 202 LOPEZ,ENARA F-S23 SOPELA WOMENS TEAM 02:34:44 3:21 min.
5 220 MARTINEZ,CRISTINA F-S23 BIZKAIA-DURANGO EUSKADI M 02:34:44 3:21 min.
6 283 MERINO,EIDER F-ELI MOVISTAR TEAM WOMEN 02:34:44 3:21 min.
7 323 CHRISTMAS,DANIELLE F-ELI BIZKAIA-DURANGO EUSKADI M 02:34:44 3:21 min.
8 233 ELBUSTO,AINARA F-ELI DC RIDE - VEKTOR 02:35:01 3:38 min.
9 215 GONZALEZ,LUCIA F-ELI BIZKAIA-DURANGO EUSKADI M 02:35:12 3:49 min.
10 228 MORAL,SANDRA F-ELI DC RIDE - VEKTOR 02:35:32 4:09 min.
11 223 COLBORNE,HENRIETTA F-S23 BIZKAIA-DURANGO EUSKADI M 02:35:38 4:15 min.
12 272 LANZ,PAULA F-S23 RIO MIERA - CANTABRIA DEP 02:36:04 4:41 min.
13 252 USABIAGA,ANA F-ELI EUSTRAK-EUSKADI 02:36:40 5:17 min.
14 213 ALONSO,SANDRA F-S23 BIZKAIA-DURANGO EUSKADI M 02:36:45 5:22 min.
15 271 DIAZ,PAULA F-S23 RIO MIERA - CANTABRIA DEP 02:37:19 5:56 min.

Equipos
1 BIZKAIA-DURANGO EUSKADI M 07:40:51

Campoenato de Bizkaia
1 202 LOPEZ,ENARA F-S23 SOPELA WOMENS TEAM 02:34:44 min.
2 283 MERINO,EIDER F-ELI MOVISTAR TEAM WOMEN 02:34:44 mt.



Volver Volver