TWITTER @ETXF_FVC




Acceso a Kirol Lizentziak

Usuario

Contraseña

Recuperar contraseña

Noticia

 10/11/2019

Kevin Suárez y Aida Nuño triunfan en Karrantza

Kevin Suárez y Aida Nuño se han impuesto en las categorías Open en el XXVII Ciclocross de Karrantza. El cántabro ha batido a Ismael Esteban, segundo, y al belga Dieter Vanthorenhout, tercero, mientras que Nuño ha batido a la gran dominadora de la temporada, Lucía González.

XXVII Ciclocross de Karrantza
7ª Calendario Vasco
3ª Copa de España

Élite y Sub23 Hombres
1 KEVIN SUAREZ FERNANDEZ 1:01:24.584
2 ISMAEL ESTEBAN AGUERO a 35.087
3 DIETER VANTHOURENHOUT a 1:16.541
4 IVAN FEIJOO ALBERTE a 1:41.562
5 XABIER MURIAS GARCIA a 2:33.842
6 MARIO JUNQUERA SAN MILLAN a 2:52.385
7 AITOR HERNANDEZ GUTIERREZ a 3:25.810
8 ALEJANDRO IGLESIAS FERNANDEZ a 3:34.315
9 JON MUNITXA ARRINDA a 3:37.494
10 IÑIGO GOMEZ ELORRIAGA a 3:44.350


ELITE-SUB23-JUNIOR FEM.
1 AIDA NUÑO PALACIO 49:20.478
2 LUCIA GONZALEZ BLANCO a 2.743
3 SANDRA TREVILLA SAMPERIO a 1:53.575
4 SARA CUETO VEGA a 2:17.505
5 IRENE TRABAZO BRAGADO a 2:33.097
6 ILONA FEYTOU a 3:26.780
7 OLATZ ODRIOZOLA MUGICA a 3:49.593
8 PAULA SUAREZ CHASCO a 4:00.523
9 JORDINA MUNTADAS VILASIS a 4:09.812
10 ZALOA TREVILLA MARTIN a 5:29.082

JUNIOR
1 IGOR ARRIETA LIZARRAGA 43:02.348
2 MIGUEL RODRIGUEZ NOVOA a 1.763
3 THOMAS BIBET a 3.547
4 MIGUEL DIAZ PEREZ a 3.603
5 ELIOTE PONCHON a 5.399

CADETE
1 MIGUEL GONZALEZ DIAZ 22:58.592
2 ALVARO NAVAS MARCHAL a 11.128
3 RAUL MIRA BONASTRE a 19.824
4 PABLO CALVO RIOS a 33.486
5 PAU MARTI SORIANO a 58.274

CADETE FEM.
1 MARIA MEDIAVILLA LAFUENTE 28:21.394
2 NAIA ARREGI ARANOA a 28.208
3 CAROLINA VEGA GONZALEZ a 35.674
4 MARTA PEREZ BETI a 43.262
5 VANIA RICO UCLES a 1:03.104

MASTER FEM.
1 ISABEL CASTRO CAL 30:29.266
2 ISABEL BORRERO RODRIGUEZ a 2:56.162
3 MARIA NIEVES GOMEZ PARLA a 3:23.433
4 MARIMAR SAINZ DIAZ a 3:35.992
5 MONTSERRAT SANZ LAINA 2 a 5:17.797

MASTER 30
1 IÑAKI CARRO MEABE 32:01.939
2 JON URTEAGA DELGADO a 0.396
3 ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ a 9.193
4 GAIZKA PUJANA BARQUIN a 12.430
5 MIGUEL VALLES FERNANDEZ a 14.695

MASTER 40
1 IVAN HEVIA COSME 32:12.260
2 JUAN JOSE ROMERO MUÑOZ a 14.077
3 EDUARDO JIMENEZ JAUREGI a 49.269
4 RICARDO SASIGAIN ELORZA a 51.964
5 ANDONI JIMENEZ MAESTRE a 52.421

MASTER 50
1 XABIER MENDIARAZ ARRILLAGA 34:54.755
2 MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZa 36.795
3 CASTOR GONZALEZ LUIS a 1:36.171
4 JESUS SANCHEZ SANCHEZ a 2:01.233
5 AITOR ZABALETA AGIRRE a 2:11.617

MASTER 60
1 ROBERTO CAMIRUAGA SANGRONIZ 40:09.761
2 JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO a 6.833
3 JOSE ADOLFO FICA FERNANDEZ a 3:28.995
4 JUAN JESUS TRESPALACIOS PAREDES a 3:31.015



Volver Volver
Eusko Jaurlaritza - Gobierno Vasco Deportistas de alto nivel